14 июня 2018 г.
Большой интерес и неизгладимые впечатления на учащихся произвела экскурсия в музей Военно-морского флота, которую они совершили, отдыхая в школьном летнем оздоровительном лагере. Незабываемый урок мужества провел для них И.И. Фейзер.
6 июня 2018 г.
На базе МБОУ "Белоколодезянская СОШ имени В. А. Данкова" 1 июня 2018 года начал работу летний оздоровительный лагерь "Школьная республика" . Стартовала новая смена "Дорогами русской славы", и её девиз "Пока мы помним прошлое- у нас есть будущее!". Открытие лагерной смены началось с торжественной линейки право внести флаг Российской Федерации было предоставлено лучшим ученикам Примоченко Ангелине и Зыбиной Алене. Начальник лагеря Богачева А. А. поздравила ребят с праздником Детства, с началом смены.. Вожатая Юрченко Е. М. с воспитателем Малеевой О. А. познакомили с правилами жизни в лагере. А дальше....веселые игры и посвящение в отдыхающие. Сразу после торжественной линейки все с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Пусть всегда будет мир". Победителя выбрать оказалось трудной задачей: все рисунки были достойны первого места. Посетили Белоколодезянский ДК, где для детей был организован театрализованный праздник "Кто снами в страну сказок"
24 мая 2018 г.
24 мая были проведены классные часы 1-9 классах: «Дорожно-транспортный травматизм», «Правила дорожного движения», «День славянской письменности»
24 мая 2018 г.
24 мая в МБОУ «Белоколодезянская СОШ имени В. А. Данкова» прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен в календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучал последний школьный звонок. Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья. Выпускников поздравили: директор школы Семиразова Галина Ивановна, заместитель председателя комитета строительства ЖКХ и транспорта администрации Шебекинского района Демин Артём Михайлович, глава Белоколодезянского поселения Смелая Наталья Юрьевна, глава администрации Белоколодезянского сельского поселения Снагустенко Анатолий Стефанович, отец Серафим, выпускница 2008 года Коренькова Анастасия Вячеславовна, первый учитель Костромина Светлана Николаевна и классный руководитель Богачева Алла Александровна – все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости. Первоклассники дали напутственный наказ девятиклассникам и вручили памятные сувениры. А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, родителям. Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты младших школьников.
11 мая 2018 г.
«Поклонимся великим тем годам»…. Под таким девизом прошли 8 мая мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы на территории микрорайона школы. Учащиеся несли вахту памяти у памятников, погибшим на территории поселения воинов и односельчанам в с. Белый Колодезь, Караичное, Артельное, Первая Стрелица, торжественно прочитали стихи на митингах, приняли участие в концертной программе, прошли по улицам села с акцией «Бессмертный полк»
3 мая 2018 г.
Во исполнение приказа № 697 от 13. 04. 2018 года МКУ «Управление образования Шебекинского района» «О проведении Всемирного дня охраны труда в образовательных организациях Шебекинского района», в целях совершенствования работы по охране труда, подготовке и организации проведения Всемирного дня охраны труда в МБОУ «Белоколодезянская СОШ имени В.А. Данкова», а также усиления внимания работников к проблемам безопасности трудового процесса, снижения уровней вредных и опасных производственных факторов, улучшения информированности работников о существующих производственных рисках, способах защиты от них и повышения сознательного отношения работников учреждения к собственной безопасности, в школе проведены следующие мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда – 27 апреля
26 апреля 2018 г.
По графику МКУ «Управление образования Шебекинского района» обучающиеся школы в количестве 9 человек (8-9 классы) посетили Дом правосудия в г. Шебекино, где с обучающимися была проведена беседа о профессии «Судья», о различии понятий «Мировой суд» и «Районный суд». Ребята узнали о квалификации судей, о том, какие дела рассматривает Шебекинский районный суд, какую ответственность несут родители за воспитание несовершеннолетних детей.
13 марта 2018 г.
7 марта учителями начальных классов Колесниковой С.В. И Малеевой О.А. был проведен праздник, посвященный международному женскому дню 8 марта, для учащихся 1-4 классов и их родителей. Учащимися был показан праздничный концерт, проведена конкур