ссылки на портал ГИА-9 и телефоны «горячей линии»

− телефон горячей линии 8(4722)35-76-59 - руководитель РЦОИ Батаев Сергей Сергеевич.

Информация для выпускников 9-х классов и их родителей

Объявление для выпускников 9-х классов и их родителей по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017-2018 учебном году Обращаем внимание на то, что в 2017-2018 учебном году ГИА – 9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).Напоминаем о том, что в 2017-2018 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

«Горячая линия»

В связи с подготовкой к проведению единого государственного экзамена 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открывает специальную «горячую линию». По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на экзамене. Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 часов, на форуме портала ЕГЭ и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях. Помимо этого, граждане могут направлять сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ на адрес электронной почты ege@obrnadzor.gov.ru. В Белгородской области «горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ организована департаментом образования Белгородской области (по телефону (4722) 32-46-98), областным государственным бюджетным учреждением «Белгородский региональный центр оценки качества образования» (по телефонам (4722) 35-76-30, (4722) 35-76-59). В Шебекинском районе телефон «горячей линии»